+22 °С
Дождь
Новости
29 Октября 2021, 04:19

В Бирском фидиале БашГУ выбрали башкирскую красавицу

Первокурсница факультета педагогики Гульфия Миннегулова завоевала титул «Һылыуҡай-2021» БФ БашГУ.

В Бирском фидиале БашГУ выбрали башкирскую красавицуВ Бирском фидиале БашГУ выбрали башкирскую красавицу
В Бирском фидиале БашГУ выбрали башкирскую красавицу

Первокурсница факультета педагогики Гульфия Миннегулова завоевала титул «Һылыуҡай-2021» БФ БашГУ.

В Бирском филиале БашГУ выбрали башкирскую красавицу. По задумке педагогов вуза, мероприятие должно проходить очно. Однако распространение коронавирусной инфекции внесло коррективы в их планы. Как и в прошлом году, конкурс состоялся в дистанционном режиме.  

Девушкам предложили поучаствовать в трех этапах. Они подготовили визитку, где рассказали о себе на родном языке и продефилировали в народных костюмах. Посостязались в артистизме: станцевали, спели, прочли эпос на башкирском языке. В конкурсе национальных блюд показали себя настоящими хозяйками. На столах появлялись чак-чак, кыстыбый, вак-бялеш, урама и другие вкусняшки, сделанные руками участниц.

В конце октября судьи подвели итоги. Гран-при присудили Гульфие Миннегуловой. Первое место отдали Алине Зариповой, второе—Регине Камаевой, третье—Дине Исламовой. Пользователи «ВКонтакте» выбрали свою победительницу. Приз зрительских симпатий достался Регине Камаевой.

 

Фото из личного архива Регины Камаевой

Автор:Оксана Хайдарова
Читайте нас