+13 °С
Облачно
Все новости
Новости
29 Июля 2021, 15:20

Переписчик придет к сельчанам в зеленой кепке, зеленой жилетке с фирменной символикой СХМП-2021

 С 1 по 30 августа в  стране пройдет первая сельскохозяйственная микроперепись.

Переписчик придет к сельчанам  в зеленой кепке, зеленой жилетке с фирменной символикой СХМП-2021
Переписчик придет к сельчанам в зеленой кепке, зеленой жилетке с фирменной символикой СХМП-2021

 С 1 по 30 августа в  стране пройдет первая сельскохозяйственная микроперепись.

В народ пойдет 21 переписчик, работу  которых будут курировать три инструктора. Переписчик предъявит удостоверение, подтверждающее его полномочия, и документ, удостоверяющий  личность.

Обследованию подлежат сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели; личные подсобные хозяйства и другие индивидуальные хозяйства граждан сельской (!) местности, некоммерческие товарищества граждан. Сельхозпроизводителям предстоит ответить на вопросы о земельных ресурсах, посевных площадях сельхозкультур и многолетних насаждений, поголовье скота и птицы, использовании земельных ресурсов под постройки, газоны, посевы, условия ведения хозяйства.

Сельскохозяйственным организациям, крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям необходимо будет самостоятельно заполнить электронные переписные листы и представить сведения через систему web-сбора Росстата или спецоператора связи. Это надо будет сделать с 1 по 16 августа. В личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан, а также в некоммерческие объединения граждан придут переписчики. Они используют для заполнения переписных листов планшетные компьютеры.

Фото Степана Чиглинцева

 

Автор:Ольга Платонова
Читайте нас: