Национальный родительский комитет предлагает выдавать больничные листы родителям для присмотра за детьми до 14 лет, которые вынуждены оставаться дома из-за введения карантина.
Сейчас из-за ухудшающейся эпидобстановки по коронавирусу детские учреждения закрываются на карантин. В семьях, где родители работают, дети остаются дома без присмотра. Общественники считают необходимым позволить родителям, которые оказались в безвыходной ситуации, уходить на оплачиваемый больничный до окончания карантинных мероприятий в детсадах и школах.
Ранее министерство просвещения РФ рекомендовало школам, детским садам и учреждениям среднего профессионального и дополнительного образования перейти на дистанционную форму обучения в связи с риском распространения коронавирусной инфекции COVID-19.
Глава Башкортостана Радий Хабиров рекомендовал минобру и минздраву РБ проработал пакет предложений по карантинным мероприятиям. Как сказал глава республики, в регионе могут продлить весенние школьные каникулы на неделю и даже больше.
А вы как считаете, продление каникул оправдано?
Фото из открытых источников