+22 °С
Дождь
Национальные проекты
15 Февраля 2024, 11:10

Завершился заочный этап акмуллинской олимпиады в Башкирском педуниверситете

Это интеллектуальное соревнование проводится по 12 предметам и открыто для учеников 8 - 11 классов средних школ и студентов колледжей.

Завершился заочный этап акмуллинской олимпиады в Башкирском педуниверситетеЗавершился заочный этап акмуллинской олимпиады в Башкирском педуниверситете
Завершился заочный этап акмуллинской олимпиады в Башкирском педуниверситете

В этом году более 18 000 человек зарегистрировались для участия, из них 4200 были допущены к заочному этапу, а 1547 участников пройдут на очный этап олимпиады. Информация о результатах отборочного этапа и олимпиадных заданиях и ответах на них доступна на сайте университета. Приглашения на очный этап отправят на электронную почту участников с 19 по 22 февраля.

Башкирский педуниверситет запланировал онлайн-консультации для школьников и студентов, прошедших на очный этап, которые начнутся с 1 марта 2024 года. Участникам будут высланы время и ссылка для подключения к консультации на электронную почту, указанную при регистрации. Онлайн-консультации будут проходить по различным предметам с 27 февраля по 20 марта. Заключительный этап олимпиады состоится с 1 по 31 марта 2024 года в Башкирском педуниверситете.

Акмуллинская олимпиада входит в перечень олимпиад министерства просвещения России на 2023-2024 учебный год. Победители и призеры олимпиады будут получать дополнительные баллы при поступлении в учебные заведения Башкортостана и страны, включая Башкирский педуниверситет.

Текст и фото: пресс-служба БГПУ им. М. Аккмуллы

Завершился заочный этап акмуллинской олимпиады в Башкирском педуниверситете
Завершился заочный этап акмуллинской олимпиады в Башкирском педуниверситете
Автор:Винер Зиганшин
Читайте нас