+18 °С
Ясно
Все новости
Национальные проекты
28 Ноября 2022, 12:20

Изменения в работе народного университета третьего возраста предстоят с нынешнего декабря

Для  расширения возможностей участия граждан старшего поколения в познавательных программах, физкультурно-оздоровительных и досуговых мероприятиях утвержден порядок выдачи сертификатов.

Изменения в работе народного университета третьего возраста предстоят с  нынешнего декабря
Изменения в работе народного университета третьего возраста предстоят с нынешнего декабря

Из университетской программы  исключены следующие дисциплины: «Обучение французскому языку», «Обучение башкирскому языку», «Овладение основами семейной психологии», «Современные технологии в плодоовощеводстве», «Обучение адаптивной физической культуре инвалидов старшего поколения», «Хоровое пение», «Лекарственные травы», «Основы кройки и шитья», «Культура и история родного края». Пенсионерам  предлагают  оформить заявления  по новым дисциплинам: «Аквааэробика»; «Йога»; «Занятия гимнастикой для укрепления памяти»; «Обучение танцам на открытом воздухе»; «Дизайн интерьеров»; «Основы рыболовства».

В народном университете в настоящее время действует 20 дисциплин по  темам здоровья, кулинарии, садоводов, любителей танцев, правовой и финансовой грамотности, персонального компьютера, английского языка и еще десятка самой разной направленности.

По  вопросам учебы обращайтесь в филиал республиканского центра социальной поддержки населения  по Бирскому району и г.Бирску по адресу: г.Бирск, ул.Мира, 135/В (здание Сбербанка), второй этаж, каб.203/А, либо в местное отделение  МФЦ.

Право на участие в мероприятиях народного университета  предоставляется представителю старшего поколения, состоящему в очереди, один раз в календарном году в одном мероприятии по его выбору по сертификату номиналом 2000 рублей.

Фото: соцсети филиала  ГКУ РЦСПН по Бирскому району и г.Бирску РБ.

Автор:Ольга Платонова
Читайте нас: