+18 °С
Ясно
Все новости
Национальные проекты
29 Сентября 2022, 15:47

В Бирске центр добровольчества объединения клубов «Космос» инициировал акцию «С добрым сердцем»

В рамках Международного дня пожилых людей волонтеры намерены оказывать шефскую помощь ветеранам войны, пенсионерам, оставшимся   без содействия родных и близких.

В Бирске центр добровольчества  объединения клубов  «Космос» инициировал  акцию «С добрым сердцем»
В Бирске центр добровольчества объединения клубов «Космос» инициировал акцию «С добрым сердцем»

В планах--купить продукты и медикаменты,  решить мелкие проблемы с компьютером, вручить  небольшие подарки и просто пообщаться  с  виновниками дня, поздравить и пожелать долгих лет жизни. В составленном списке—десятки адресов.

Уже в преддверии праздника волонтеры вместе со своим руководителем Кристиной Писаренко навестили  участника войны с  Японией и ветерана труда 95-летнего Павла Ефимовича Бугреева. В 1944 году он был призван в армию. Домой  вернулся в 1951 году с медалью «За победу над Японией». Ветеран семь лет отдал службе в армии, 38 лет проработал в геолого-поисковой конторе. Трудился там, где был нужен, где его ценили  за ответственность, добросовестность. Свидетельством тому—награждение  орденом «Знак Почета».

Добровольцы подарили ему картину, созданную руками  воспитанников объединения клубов «Космос»,  коробку шоколадных конфет, пачку хорошего чая. Ветеран  поделился  воспоминаниями о днях былых, поговорили и  о нынешних событиях в стране и мире.

Фото Степана Чиглинцева

Автор:Ольга Платонова
Читайте нас: