+26 °С
Облачно
Все новости

В Бирском районе 120 ребят средней школы с.Бахтыбаево по достоинству оценят обновленные кабинеты 1 сентября

Капитальный ремонт ведется в сельском общеобразовательном учреждении по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» России

В Бирском районе 120 ребят средней школы с.Бахтыбаево по достоинству оценят обновленные кабинеты 1 сентября
В Бирском районе 120 ребят средней школы с.Бахтыбаево по достоинству оценят обновленные кабинеты 1 сентября

Капитальный ремонт ведется в сельском общеобразовательном учреждении по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» России.

Здание, построенное в 1987 году, еще не видело такого масштабного преобразования. На объект по результатам торгов зашла подрядная организация ООО «Филком» г.Уфы.

- Нам посчастливилось попасть в число 365 школ Башкортостана, в которых в 2022-2023 годах будет проведен капитальный ремонт по 14 видам работ, - отметил директор учреждения Сергей Андриянов. - Это реконструкция практически от фундамента до крыши. На все про все выделено 25 млн 900 тысяч рублей. Сюда входят замена систем отопления, вентиляции, электроснабжения, водопровода, канализации, окон и дверей. Ремонт полов, стен, потолков во всех помещениях, фасада здания, входной группы. Устройство водостока и снегоудерживателей на крыше школы. Монтаж противопожарной и охранной сигнализаций, видеонаблюдения по требованиям безопасности и антитеррористической защищенности

Уже оштукатурены стены всех кабинетов и коридоров на трех этажах. Уложена напольная плитка в коридорах на первом и втором этажах. Ведется замена деревянных окон на стеклопакеты ПВХ. Специалисты заняты монтажными работами по замене электропроводки во всех помещениях.

По мнению руководителя, капремонт идет по графику и подрядчик выполнит основной объем работ в 2022 году. Впереди еще два месяца до начала учебного года. Поэтому директор надеется, что 1 сентября учащиеся уже сядут за парты родной школы.

По отдельной программе школу оснастят на более чем шесть миллионов рублей. Сюда входит мебель: парты, стулья, шкафы; учебная литература, цифровое интерактивное оборудование нового поколения, оборудование для столовой, спортивного зала. Дополнительно выделят средства на благоустройство территории.

- Дети и педагоги получат практически новую школу, - оптимистично подытожил Сергей Петрович нашу экскурсию по зданию. - Вот такой замечательный подарок будет для 13 первоклассников, которые вольются в наш дружный школьный коллектив в новом учебном году, да и для всех нас.

Фото Степана Чиглинцева

 

Автор:Ольга Бунакова
Читайте нас: