-4 °С
Облачно
Все новости

Дорога жизни—именно так можно назвать межпоселковую дорогу от села Кузово до деревни Пионер

—Здесь  ходит и школьный автобус, и  личный транспорт сельчан,— поясняет глава сельского поселения Чишминский сельсовет Ирина Асмаева.—Кому-то надо  в магазин пополнить запасы, кому-то—в фельшерско-акушерский пункт пожаловаться на здоровье.

Дорога жизни—именно так можно назвать  межпоселковую дорогу  от села Кузово до деревни Пионер
Дорога жизни—именно так можно назвать межпоселковую дорогу от села Кузово до деревни Пионер

Поэтому с наступлением тепла  взялись  за нее. Дорогу протяженностью в полтора километра обслуживает ДРСУ. Сделали заявку на грейдирование. Работа уже выполнена.

Завтра  начнут грейдировать  внутрипоселковые дороги в   деревнях Айгильдино и Пионер. Они находятся на балансе сельсовета. На эти цели в местном бюджете предусмотрены определенные средства.  Объявленный тендер на проведение ремонта выиграла  индивидуальный предприниматель Л.Р.Шарипова. Человек надежный и уже проверенный в деле.

Есть у сельского главы и другие заботы на весенне-летний период. В деревне Пионер общественный колодец изрядно состарился. В планах—поменять деревянный сруб на железобетонные  кольца. Их уже закупили,  а установят сами жители на субботниках.

В Кузово  подошло время  обновить ограждение на кладбище. Частично штакетник и железные трубы предоставила сельская администрация. Всю дальнейшую работу выполнят  сельчане.

—Не успеем оглянуться, как осень подойдет,—резюмирует Ирина Асмаева.—Надо уложиться в   оптимальные сроки.

Глава сельского поселения Ирина Асмаева лично обговаривает процесс работы с  водителем грейдера  Александром Ляпустиным.

Фото Степана Чиглинцева

 

 

Автор:Ольга Платонова
Читайте нас в