-6 °С
Облачно
Все новости
Национальные проекты
18 Апреля 2022, 14:11

Стартовало всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства

На протяжении 7 недель, с 15 апреля до 30 мая 2022 года, каждый житель Башкортостана старше 14 лет сможет принять участие в формировании комфортной городской среды.

Современные общественные пространства, зеленые скверы и парки, красивые набережные, удобные улицы, уютные дворики. Что должно появиться в вашем городе - выберете вы.

Вы сможете проголосовать не только за сами объекты, но и за дизайн-проекты пространств, которые были отобраны в республике ранее.

Как проголосовать?
Перейдите на платформу 2.gorodsreda.ru, авторизуйтесь и голосуйте. Вы также можете проголосовать через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в вашем городе.

Голосование проходит по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Организаторы: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В выборе территорий и лучших дизайн-проектов принимают участие все 63 муниципальных образования Башкортостана.

Напомним, что в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Башкортостане в 2021 году благоустроено 146 общественных территорий, в 2019 году – 185, в 2020-м – 103. В планах на 2022 год – еще 122 общественные территории.

Автор:Винер Зиганшин
Читайте нас в