+17 °С
Облачно
Все новости
Национальные проекты
7 Октября 2021, 10:12

В «судьбе» сараев по улице Курбатова поставлена точка

Тема возведенных в советские времена построек вновь поднималась на расширенном селекторном совещании в районной администрации.

В  «судьбе» сараев по улице Курбатова поставлена точка
В «судьбе» сараев по улице Курбатова поставлена точка

Тема возведенных в советские времена построек вновь поднималась на расширенном селекторном совещании в районной администрации.

Еще летом группа жителей домов №№29, 31, 33 по улице Курбатова  обратилась в  муниципалитет с письменной просьбой о  сносе   сараев  на дворовой территории. Как сообщил на совещании заведующий сектором муниципального контроля Рустам Саитгалеев, комиссионно установлено наличие   старых строений,  большей частью ветхих,   а также бурьяна и сухостоя.  Весь этот убогий «городок» находится  на   земельном участке  с видом разрешенного использования для общего пользования «Уличная сеть». Это предполагает размещение улиц, проездов, парков, скверов и абсолютно не предусматривает какие-либо строения.

Во избежание судебных разбирательств населению предложили  снести сараи в добровольном порядке.  Рустам Саитгалеев также напомнил о действии постановления городской  администрации от 21 ноября 2019 года за номером 1476 «Об утверждении порядка сноса самовольных построек на территории  городского поселения».

Тем нем менее глава  районной администрации Антон Талалов еще раз внимательно выслушал  присутствующих  на селекторе  жителей с разными точками зрения по злободневному вопросу и озвучил конкретное решение. Тем, кто сносит сараи самостоятельно,—помочь с техникой для вывоза строительного мусора, причем организованного, не из-за одной доски. В отношении несогласных  подготовить исковые заявления в суд.

Фото Степана Чиглинцева

Автор:Ольга Платонова
Читайте нас: