+32 °С
Облачно
Все новости

В Бирске муниципальный чемпионат профессиональных компетенций «Профи-дошколенок-2024» выявил будущих мастеров

Две соревновательные площадки—детский сад №7 «Улыбка», медфармколледж—объединили конкурсантов таких номинаций, как «Парикмахерское искусство», «Кондитерское дело», «Дизайн одежды», «Робототехника», «Медицинский и социальный уход»

В Бирске муниципальный чемпионат профессиональных компетенций «Профи-дошколенок-2024» выявил будущих мастеров
В Бирске муниципальный чемпионат профессиональных компетенций «Профи-дошколенок-2024» выявил будущих мастеров

Начинать ориентироваться в мире специальностей лучше с пеленок, --так решил педагогический коллектив центра развития ребенка-детского сада №7 «Улыбка». Поэтому уже четвертый год подряд созывает юных единомышленников и их наставников на традиционный фестиваль профессий.

Организаторы конкурса: Муниципальное казенное учреждение Управление образования муниципального района Бирский район Республики Башкортостан , Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка Детский сад №7 «Улыбка» города Бирска муниципального района Бирский район Республики Башкортостан.

Общее количество участников – 78 детей старшего дошкольного возраста

По завершении соревнований:

- по компетенции «Парикмахерское искусство» Любовь Александровна Крашенинникова, преподаватель специальной дисциплины «Парикмахер» ГБПОУ «Бирский многопрофильный профессиональный колледж» и волонтеры из «Движения первых» провели мастер-класс «Такие разные косички».

- по компетенции «Кондитерское дело» Татьяна Владиславовна Янсубина – мастер производственного обучения и студенты ГБПОУ «Бирский многопрофильный колледж» провели мастер-класс «Лепка из мастики».

- по компетенции «Дизайн одежды» Ольга Агнея, руководитель творческой мастерской «Лаванда» совместно с Тамарой Игоревной Ежовой, руководителем студии «Ловцы снов. Мандалы» провели мастер-класс по изготовлению текстильной игрушки».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Компетенция «Дизайн одежды»

 

ФИ ребенка

Наставник

Образовательное учреждение

Рейтинг

1

Гаянова Айлин, Янитова Дарья

Калиева Олина Александровна, воспитатель

МАДОУ ЦРР Детский сад № 7 «Улыбка» г. Бирска

1 место

2

Полюдова Лейла, Вильданова Амира

Саляева Елена Александровна, воспитатель

МАДОУ Детский сад № 1 «Айгуль» г. Бирска

2 место

3

Веремейчик Юлия

Федорова Татьяна Владимировна, воспитатель

МАДОУ Детский сад № 16 «Ромашка г. Бирска

2 место

4

Овчинникова София, Салимова Амиля

Попова Людмила Леонидовна, воспитатель

МАДОУ Детский сад № 2 «Светлячок» г. Бирска

3 место

5

Князева Вера

Гаетзянова Римма Зифхатовна, воспитатель

МАДОУ Детский сад № 10 «Огонек» г. Бирска

3 место

6

Осиева Зоя, Алексеев Тимофей

Привалова Наталья Евгеньевна, воспитатель

МАДОУ Детский сад № 11 «Солнышко» г. Бирска

3 место

 

Компетенция «Кондитерское дело»

 

ФИ ребенка

Наставник

Образовательное учреждение

Рейтинг

1

Чудинова Арина,

Гарейханова Лейла

Галиева Альфина Ноховна, воспитатель

МАДОУ ЦРР Детский сад № 7 «Улыбка» г. Бирска

1 место

2

Сайдуганова Есения, Рюмин Вячеслав

Ахмадиева Эльза Юрьевна, воспитатель

МАДОУ Детский сад № 1 «Айгуль» г. Бирска

2 место

3

Зацепина Дарья,

Тагариев Ильдар

Гильмиярова Рафиса Рафавиевна, воспитатель

МБДОУ Детский сад № 13 «Звездочка» г. Бирска

2 место

4

Урга Варвара

Гаетзянова Римма Зифхатовна, воспитатель

МАДОУ Детский сад № 10 «Огонек» г. Бирска

3 место

5

Нугуманов Радим

Попижанская Ирина Кронидовна, воспитатель

МАДОУ Детский сад № 14 «Ласточка» г. Бирска

3 место

6

Гарифуллина Диана

Накарякова Тамара Алексеевна, воспитатель

МАДОУ Детский сад № 15 «Родничок» г. Бирска

3 место

 

 

Компетенция «Медицинский и социальный уход»

 

ФИ ребенка

Наставник

Образовательное учреждение

Рейтинг

1

Шайхинуров Азамат,

Овчинникова Полина

Арсланова Эльвира Глимхановна, воспитатель

МАДОУ ЦРР Детский сад

7 «Улыбка» г. Бирска

1 место

2

Банникова Елизавета, Банникова Анастасия

Файрузова Надежда Янсыбиновна, воспитатель

МАДОУ Детский сад № 15 «Родничок» г. Бирска

1 место

3

Зинов Ярослав, Саитгалиев Ярослав

Ирбулатова Ирина Делисеевна, воспитатель

МБДОУ Детский сад № 13 «Звездочка» г. Бирска

2 место

4

Бадретдинова Азалия, Иванова Ева

Сухарева Эльмира Назифовна, воспитатель

МАДОУ Детский сад № 14 «Ласточка» г. Бирска

2 место

5

Сахабутдинов Амир,

Янгиров Тимур

Мурадымова Лада Владимировна, воспитатель

МАДОУ Детский сад № 2 «Светлячок» г. Бирска

3 место

6

Фархетдинов Тимур, Галимзянова Надира

Гаетзянова Римма Зифхатовна, воспитатель

МАДОУ Детский сад № 10 «Огонек» г. Бирска

3 место

7

Костылева Полина, Файрузов Никита

Привалова Наталья Евгеньевна, воспитатель

МАДОУ Детский сад № 11 «Солнышко» г. Бирска

3 место

 

Компетенция «Парикмахерское искусство»

 

ФИ ребенка

Наставник

Образовательное учреждение

Рейтинг

1

Ильмурзина Каролина, Борисенко Алина

Абхаликова Лариса Ямиловна, воспитатель

МАДОУ ЦРР Детский сад № 7 «Улыбка» г. Бирска

1 место

2

Тазетдинова Азалия, Лещина Юлия

Бычковская Вероника Васильевна, воспитатель

МАДОУ Детский сад № 11 «Солнышко» г. Бирска

2 место

3

Гайсина Сабина,

Илинбаева Рианна

Гайсина Альфия Рашитовна, воспитатель

МАДОУ Детский сад № 15 «Родничок» г. Бирска

2 место

4

Дроздова Лидия,

Чураева Ясмина

Иваницкая Юлия Ивановна, воспитатель

МАДОУ детский сад № 1 «Айгуль» г. Бирска

3 место

5

Калмыков Ростислав, Карпова Юлия

Валеева Ильфания Маратовна, воспитатель

МАДОУ Детский сад № 9 «Аленушка» г. Бирска

3 место

6

Янгирова Евангелина,

Гайтанова Мирослава

Зайнутдинова Гульшат Хаматовна, воспитатель

МАДОУ Детский сад № 16 «Ромашка» г. Бирска

3 место

 

 

Компетенция «Робототехника»

 

ФИ ребенка

Наставник

Образовательное учреждение

Рейтинг

1

Зиннуров Эмир,

Ильмурзин Назар

Визгалова Галина Леонидовна, воспитатель

МАДОУ Детский сад № 2 «Светлячок» г. Бирска

1 место

2

Галин Искандер,

Андриянов Егор

Байдимирова Крестина Анатольевна, воспитатель

МАДОУ ЦРР Детский сад № 7 «Улыбка» г. Бирска

2 место

3

Галимуллин Альмир, Кузнецов Андрей

Шаехова Ляйсан Рамилевна, воспитатель

МАДОУ Детский сад № 15 «Родничок» г. Бирска

2 место

4

Пермяков Матвей

Пономарев Георгий

Ярославова Виктория Владимировна, воспитатель

МАДОУ Детский сад № 1 «Айгуль» г. Бирска

3 место

5

Апаев Егор

Асылгареева Светлана Александровна, воспитатель

МАДОУ Детский сад № 9 «Аленушка» г. Бирска

3 место

6

Игнашев Марк, Климина Мария

Магафурова Лилия Салихяновна, воспитатель

МАДОУ Детский сад № 11 «Солнышко» г. Бирска

3 место



Автор:Ольга Бунакова
Читайте нас: