Благоустроили любимый горожанами сквер Учителей в центре Белорецка. Здесь замостили плиткой часть прогулочной зоны, установили скамейки, подвесные качели, камеры видеонаблюдения, провели уличное освещение. Изюминкой сквера стала малая архитектурная форма--фигуры учителя и ученика работы скульптора Сергея Елкина. Эти образы собирательные. Выполненный из металла и железобетона памятник возвышается над посетителями на порядка 2,5 метра.
Мэр подчеркнул, что благоустройство ведется в Белорецке по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Благодаря программе приводят также в порядок территории возле ЗАГСа, на набережной за Бельским мостом, в сквере имени Блюхера в Заматинском микрорайоне.
Андрей Иванюта обратился к согражданам с просьбой беречь красоту. Об этом рассказали в издании "Республика Башкортостан".
Фото из соцсетей Андрея Иванюты.