+14 °С
Облачно
Все новости
Культура
29 Мая 2023, 18:53

В Башкирии известные гости оценили ярмарку "Китап-байрам"

Первая международная выставка «Китап-байрам» завершилась в Уфе. В течение нескольких дней более 162 тысяч человек посетили ярмарку, на которой были представлены более двухсот издательств из шестнадцати регионов и шести стран. По данным Министерства культуры Республики Башкортостан, купили более 52 тысяч экземпляров книг. Телеканал "БСТ" провел опрос известных гостей выставки.

В Башкирии известные гости оценили ярмарку "Китап-байрам"
В Башкирии известные гости оценили ярмарку "Китап-байрам"

Актер Даниил Спиваковский отметил, что Уфа для него уже стала знакомым местом, так как выступал здесь неоднократно с моноспектаклями. Он также отметил, что проведение таких ярмарок вкладывает капельку в общую культуру.

Депутат Государственной Думы, писатель и телеведущий Тимофей Баженов выразил восторг от активной и читающей башкирской аудитории. Он отметил, что у народа в Уфе серьезное отношение к написанным текстам и считает данную ярмарку самой серьезной в России после той, что проводится на Красной площади.

Писательница Татьяна Устинова отметила изменения, которые произошли в Уфе. Она выразила свою любовь к книжным ярмаркам и возможности общаться с людьми.

Представитель издательства «Беларусь» Анжела Садовская выразила восхищение организацией данного мероприятия. Она также отметила теплоту и гостеприимство людей в Уфе.

Директор издательства «Удмуртия» Юрий Кузнецов отметил, что ставка на региональные издательства была правильной и приветствуемой, так как они представили пласт книг, которого нет в федеральных торговых сетях.

Автор:Александр Михайлов 
Читайте нас: