+18 °С
Облачно
Все новости
Культура
17 Марта 2023, 09:39

«Пасха на Бирской земле» приглашает участников

22 апреля, по благословению епископа Бирского и Белорецкого Спиридона, на территории Свято-Троицкого кафедрального собора г.Бирска (Октябрьская площадь, 6) состоится III межъепархиальный фестиваль «Пасха на Бирской земле»

«Пасха на Бирской земле» приглашает участников
«Пасха на Бирской земле» приглашает участников

22 апреля, по благословению епископа Бирского и Белорецкого Спиридона, на территории Свято-Троицкого кафедрального собора г.Бирска (Октябрьская площадь, 6) состоится III межъепархиальный фестиваль «Пасха на Бирской земле».

Первой частью фестиваля станет выступление хоровых коллективов с авторскими произведениями, кантами и песнопениями, посвященными Воскресению Христову, которое пройдет в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Затем на храмовой площади гостей мероприятия ждет выступление звонарей и мастеров колокольного звона, мастер-классы по звонарному делу.

Около кафедрального собора разместятся мастера и ремесленники города Бирска, которые проведут праздничную ярмарку. Для детей будут организованы мастер-классы, игры и угощение.

Приглашаем жителей и гостей Бирска и Бирского района посетить III фестиваль «Пасха на Бирской земле» и окунуться в атмосферу пасхальной радости.

Фото: сайт Бирской епархии

 

 

Автор:Ольга Бунакова
Читайте нас: