+17 °С
Облачно
Все новости
Коммунальная сфера
21 Октября 2021, 14:21

В Бирске внепланово заасфальтируют две аварийные дороги

Но после того, как на этих участках заменят водопроводные сети.

В Бирске внепланово заасфальтируют две аварийные дороги
В Бирске внепланово заасфальтируют две аварийные дороги

Но после того, как на этих участках заменят водопроводные сети.

Директор Бирского филиала «Башкоммунводоканала» Андрей Белов представил на расширенном совещании в администрации план по проведению капитального ремонта на сетях водоснабжения в следующем году. В него вошли участки улиц Лермонтова, Чеверева, Городской, Апрельской, Интернациональной,  Пролетарской,  8 Марта.  Общая протяженность сетей, подлежащих ремонту, составляет более двух километров.  

Директор управления благоустройства Виктория Бурдина сообщила, что есть улицы в городе, которые уже давно являются аварийными и требуют срочного асфальтирования. К примеру, улица Кирова с большой колейностью и улица Совхозная, которая выиграла в народном голосовании. Но, к сожалению, из-за ветхих сетей, на которых то и дело происходят утечки, асфальтировать дорогу не представляется возможным.

--Мы не можем тратить бюджетные деньги бесхозно, если под дорогой старые сети, которые в любой момент порвутся,--отметил Антон Талалов.—Мы и в этом году могли заасфальтировать улицу Кирова, у нас были деньги, но нас держат сети.

Андрей Белов пояснил, что планы на 2022 год составлялись в 2020 году, и эти улицы туда не входили. И добавил, что в декабре состоится слушание по  инвестиционной программе предприятия и тогда, возможно, удастся включить улицу Кирова в план, но при условии  финансирования.

Антон Талалов призвал руководство Бирского филиала «Башкоммунводоканала» согласовывать планы с районной администрацией, представляющей интересы жителей. Работа будет выстроена правильно и грамотно только в том случае, если будут учитываться мнения всех заинтересованных сторон. Глава районной администрации обратился с просьбой пересмотреть существующий план по капремонту сетей и внести корректировки.

На рассмотрение этого вопроса дана неделя. Результаты будут озвучены на следующем расширенном совещании, которое по традиции пройдет в администрации во вторник.

Фото автора

Автор:Ольга Тимофеева
Читайте нас: