+23 °С
Ясно
Все новости
Коммунальная сфера
7 Сентября 2021, 12:30

Работают в тестовом режиме

Расширенное оперативное совещание под председательством Антона Талалова началось с чествования бирян.

Работают в тестовом режиме
Работают в тестовом режиме

Расширенное оперативное совещание под председательством Антона Талалова началось с чествования бирян.

Почетной грамотой администрации района награждена ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Казанцева за добросовестный труд, преданность делу в работе с трудными подростками и неблагополучными семьями.

Благодарность администрации района выражена старосте д.Сосновый бор Евгению Галанову за добросовестный труд на благо односельчан.

И вновь на повестке дня горячая тема—очистка от крупногабаритного мусора контейнерных площадок в городе и районе. Представитель регоператора доложил, что обещанная в пятницу уборка завершена, в частности, на 180 квартале. Регоператор намерен вывозить (пока в тестовом режиме) крупные отходы из города по понедельникам, средам и пятницам (обычные ТКО должны вывозиться каждый день). Если этого будет недостаточно, то график расширят. Окончательный и согласованный график разместят в соцсетях. Этот же способ оповещения жителей, но уже сельских, глава администрации района предложил распространить и на деревенские паблики. Кстати, вывоз крупногабарита из сел и деревень решено пока осуществлять (и тоже в тестовом режиме) один раз в месяц.

На совещании были рассмотрены вопросы хода вакцинации населения города и района, функционирования полигона ТКО и его пожарной безопасности. Антон Талалов распорядился провести учения по тушению возгорания на полигоне, чтобы отладить всю тактику и цепочку взаимодействия всех заинтересованных служб.

Касательно планов водоканала по ремонту сети в городе глава районной администрации потребовал представить план по синхронизации всех работ по замене и ремонту водопроводных труб с дорожными службами. Дабы не копать траншеи по свежеуложенному асфальту.

Эти и другие вопросы, поднятые на совещании, получат информационное сопровождение в «Победе», как это обычно и делается.

Ход расширенного оперативного совещания традиционно транслировался онлайн на странице Антона Талалова «ВКонтакте».

Автор:Винер Зиганшин
Читайте нас: