+13 °С
Облачно
Все новости
Год полезных дел
3 Марта 2023, 11:47

В Башкирии форум «Моя малая Родина—Атайсал» объединил десять районов

В городе Дюртюли открылся четвертый зональный форум «Моя малая Родина—Атайсал». Представители из Агидели, Нефтекамска, Бирского, Благовещенского, Дюртюлинского, Илишевского, Калтасинского, Краснокамского, Кушнаренковского и Янаульского районов приняли в нем активное участие.

В Башкирии форум «Моя малая Родина—Атайсал» объединил десять районов
В Башкирии форум «Моя малая Родина—Атайсал» объединил десять районов

Форум начался с просмотра выставки, где муниципалитеты показали наиболее важные реализованные проекты.

Особое внимание участники форума уделили теме поддержки участников СВО. Было отмечено, что помочь нашим бойцам—это одно из важнейших направлений проекта «Атайсал». 

Город Нефтекамск представила компания «Игла», которая занимается отшивкой экипировки для военнослужащих. Ранее организация занималось пошивом флисовой одежды. Сегодня работают на нужды фронта: от аптечек до бронежилетов. Владельцы предприятия находят спонсоров, которые помогают в закупке материалов, отшивают необходимое обмундирование и отправляют гуманитарной помощью в зону СВО. 

Программа мероприятия обширная: круглые столы, на которых освящаются вопросы важности объединения землячеств в современных условиях, патриотическое воспитание подрастающего поколения, проекты комплексных развитий территорий. Также работают секции для молодежи, мастер-класс от телестудии «Тамыр», страт-сессия для глав сельских поселений и предпринимателей.  После обеда откроется дискуссионная площадка «Атайсал—моя малая Родина». 
 
К сведению. Проект «Атайсал» запущен по инициативе Радия Хабирова для придания системности помощи меценатов своему краю. Год полезных дел для малой родины 2023 года стал продолжением проекта.

Как сообщает Башинформ, цикл зональных муниципальных форумов «Моя малая родина—Атайсал» начался 18 ноября 2022 года в Аскино.  Далее форум прошёл девятого декабря в Кармаскалах, а 18 февраля в Туймазах.

Промежуточные итоги подведут пятого мая в Уфе, уже на республиканском форуме этого проекта.

Автор:Александр Михайлов 
Читайте нас: