+13 °С
Облачно
Все новости
Год полезных дел
14 Февраля 2023, 11:46

В Бирске учащиеся лицея стали участниками благотворительной акции «Большая помощь маленьким друзьям»

Орлята-добровольцы из 2-а класса решили помочь основателю благотворительного фонда по оказанию помощи бездомным животным «Бирский Хатико» Виктории Смирновой.

В Бирске учащиеся лицея стали участниками благотворительной акции «Большая помощь маленьким друзьям»
В Бирске учащиеся лицея стали участниками благотворительной акции «Большая помощь маленьким друзьям»

Лицеисты прекрасно понимают, как нелегко приходится зимой, в голод и холод, бездомным животным. Поэтому они с радостью согласились поучаствовать в акции. Вместе с родителями и классным руководителем Наилей Тимербаевной Ямуровой они собрали корм для четвероногих друзей и передали его Виктории.

Зная, что у многих животных нет дома, ребята организовали  выставку рисунков «Каким я вижу приют для собак и кошек». Дети искренне желали, чтобы у каждого бездомного Шарика и Мурзика появился хозяин—заботливый, любящий, ласковый.

Давайте вспомним, сколько собак или кошек с улицы мы взяли домой или отвезли в ветклинику? Да, чтобы помогать бездомным животным, нужны силы, время, средства, а также определенные знания и подходящие жилищные условия. Отрадно, что в нашем городе есть неравнодушные люди—волонтеры из числа школьников, студентов, жители города, которые всячески помогают животным, оказавшимся в трудной ситуации, попавшим в беду. И эти ряды добровольцев нужно обязательно пополнять.  

Маленькие участники акции говорят спасибо всем бирянам, кто откликается на призыв о помощи бездомным животным, за их отзывчивость и добрые сердца, и предлагают присоединиться к акции.

Познакомиться с деятельностью благотворительного фонда «Бирский Хатико» можно в группе «ВКонтакте» hatikbirsk. Здесь указаны реквизиты, по которым можно оказать финансовую помощь. Деньги пойдут на лечение собак и кошек, покупку корма, стерилизацию. Вопросы задавайте руководителю фонда Виктории Смирновой по телефону 8-903-312-68-81.

Фото из архива лицея

Автор:Ольга Тимофеева
Читайте нас: