+22 °С
Облачно
Все новости
Экономика
25 Января , 13:18

В Башкортостане поддержат молодых специалистов агропромышленного комплекса

В министерстве сельского хозяйства РБ начинают прием документов от молодых специалистов, желающих участвовать в конкурсе на получение государственной поддержки.

В Башкортостане поддержат молодых специалистов агропромышленного комплекса
В Башкортостане поддержат молодых специалистов агропромышленного комплекса

Она будет оказана в рамках республиканской программы по поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса. Сумма господдержки с 2023 года выросла с 500 до 750 тысяч рублей на человека.

Дефицит кадров наблюдается во многих отраслях экономики, сельское хозяйство – не исключение, – сказал заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. – Учитывая важность решения кадрового вопроса, усиливаем работу с подрастающим поколением, открываем агроклассы, агрошколы, работаем с агроколледжами, отраслевым вузом, и главное – с мотивацией детей и молодежи. Важным инструментом для достижения цели является республиканская Программа поддержки кадрового потенциала.

Напомним, что участники конкурса на получение господдержки (подъемных) должны быть трудоустроены в организациях агропромышленного комплекса Республики Башкортостан, расположенных в сельской местности. Заявление и необходимые документы для участия в отборе принимаются с 5 по 14 февраля 2024 года в отделе взаимодействия с научно-образовательными учреждениями Минсельхоза РБ (г. Уфа, ул. Пушкина д. 106, каб. 306, с 9 до 18 часов, перерыв с 13 до 14 часов).

Телефоны для справок: 8 (347) 218-05-40, 218-05-44.

Фото и информация: сайт правительства РБ

 



Автор:Ольга Бунакова
Читайте нас: