+24 °С
Облачно
Все новости
Экономика
16 Января , 08:12

Радий Хабиров высказал свою поддержку инициативе провести в Уфе летом 2024 года «Медовый фестиваль»

Это масштабное мероприятие будет организовано впервые на набережной реки Белой и будет являться значимым событием для республиканских производителей меда.

Радий Хабиров высказал свою поддержку инициативе провести в Уфе летом 2024 года «Медовый фестиваль»
Радий Хабиров высказал свою поддержку инициативе провести в Уфе летом 2024 года «Медовый фестиваль»

Основная цель фестиваля - продвижение и популяризация бренда "Башкирский мёд" на новом уровне, сообщает пресс-служба главы республики. Предложение о проведении такого события было высказано Ильшатом Фазрахмановым, вице-премьером - министром сельского хозяйства региона, и глава Башкортостана Радий Хабиров поддержал это предложение на еженедельном оперативном совещании.

- Прекрасная идея, - отметил Радий Хабиров. - Это будет хорошая ярмарка для наших жителей. А мы на площадке фестиваля заодно обсудим вопросы поддержки пчеловодства.

Ильшат Фазрахманов подчеркнул, что Башкортостан является лидером в России по производству товарного мёда. Только в 2023 году пчеловоды республики произвели 6 тысяч тонн этого полезного продукта. Башкирский мёд пользуется популярностью не только внутри региона, но и за его пределами. Он имеет отличное качество и узнаваемый бренд. Проведение "Медового фестиваля" поможет поднять ещё выше интерес и спрос на этот уникальный продукт.

Вместе с медовой ярмаркой будет организована площадка для обсуждения и поддержки пчеловодства. Будут рассмотрены вопросы развития отрасли, поощрения пчеловодов и предоставления им необходимой поддержки. Важно отметить, что пчеловодство является важной и перспективной отраслью сельского хозяйства, и его развитие необходимо поддерживать на государственном уровне.

Таким образом, предстоящий "Медовый фестиваль" станет не только замечательным мероприятием, но и площадкой для продвижения бренда "Башкирский мёд", обсуждения и поддержки пчеловодства, а также повышения интереса общества к этому природному и полезному продукту. Башкортостан продолжает достигать высоких результатов в производстве мёда, и эта инициатива только укрепит и увеличит его позиции в этой отрасли.

Фото: сайт главы республики

Автор:Винер Зиганшин
Читайте нас: