+9 °С
Облачно
Все новости
Экономика
2 Июня 2023, 19:43

В Башкирии  эксперты оценили эффективность управления экономикой

Радий Хабиров, опираясь на экономическую статистику нынешнего апреля, констатирует, что промпроизводство в нашем регионе выросло на 10 процентов по сравнению с апрелем прошлого года.  Это выше среднероссийского показателя в 5,2  процента.

В Башкирии  эксперты оценили эффективность управления экономикой
В Башкирии  эксперты оценили эффективность управления экономикой

Как сообщает «Башинформ», ученый-экономист  Ильдар Зулькарнай  объясняет рост диверсификацией в базовых отраслях экономики и системным подходом. Даже санкции Запада не сделали погоды в промпроизводстве региона. Конкретно: оживилось производство мебели, электроники, растут объемы инвестиций.

Один из руководителей  регионштаба ОНФ Шамиль Валеев делает вывод  о стабильности и уверенном развитии экономики. Более того, Башкирия становится драйвером роста среди федеральных субъектов. Это видно в увеличении количества рабочих мест, ускорении объемов строительства, укреплении производственных баз и финансовых возможностей МСП.

Гендиректор Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Башкортостана Элиана Саитова говорит о том, что в регионе созданы благоприятные условия для любого бизнеса и вложения капиталов в развитие реального сектора экономики. Это обнадеживает и сулит хорошее будущее Башкирии в социально-экономическом развитии.

Фото: Олега Яровиков

 

Автор:Винер Зиганшин
Читайте нас: