+16 °С
Облачно
Все новости
Экономика
28 Июня 2022, 16:21

Почтальоны решают стратегические задачи

Директор Бирского почтамта Данис Гильфанов рассказал о деятельности службы на расширенном оперативном онлайн-совещании в администрации Бирского района 28 июня.

Почтальоны решают стратегические задачи
Почтальоны решают стратегические задачи

167 сотрудников почтамта обслуживают население и организации шести районов. Выполняют в буквальном смысле стратегические задачи по доставке гражданам не только корреспонденции, но и товаров первой необходимости. К примеру, в период прошлогодней засухи почтовая служба привозила в пострадавшие села и деревни десятки тонн фуражного и продовольственного зерна. Это ли не государственный подход в кризисные моменты жизни сельчан?

Отделения почтовой связи в селах давно стали деловым центром притяжения граждан. Кроме реализации широкого круга товаров, почта оказывает немалый спектр банковских услуг, в частности, по выдаче кредитов, а также страхованию граждан. Ехать в город затратно по времени и финансово. А почтовое отделение связи под боком, в шаговой доступности. Словом, почтовики несут важную социальную нагрузку и недооценивать ее нельзя.

Гильфанов призывает всех оформлять подписку на «Победу» как источник достоверной информации о жизни города и района, будь то тема политических выборов или репортаж со строительства важного социального объекта. Директор почтамта поблагодарил местные власти за очистку зимних дорог на селе, особенно в период доставки пенсий, за помощь в подборе кадров в ОПС на местах. Выразил признательность за всемерную помощь сотрудникам полиции, госавтоинспекции.

Почта России встала на путь модернизации своего обширного хозяйства. Вот и в Бирском районе подвергнутся модернизации и капремонту ОПС в Калинниках, Осиновке, Бахтыбаево, Печенкино. Речь идет в том числе и о быстро возводимых конструкциях почтовых отделений общей площадью около 60 кв.м со всеми удобствами и современным оборудованием. Каждый такой объект стоит 15 миллионов рублей, а это в конечном счете 60 миллионов рублей инвестиций в Бирский район. Что положительно скажется на качестве обслуживания сельчан.

 

Автор:Винер Зиганшин
Читайте нас: