

На фестивале «День молодежи—2026» Глава республики Радий Хабиров вручил Дарье Почетный знак Главы РБ «Доброволец Башкортостана» за ее отважную службу на передовой.
Дарья окончила школу, а в 2024 году поступила в Башкирский кооперативный техникум по направлению «Банковское дело». Но, не окончив первый курс, она приняла решение идти на СВО. В составе группы эвакуации она выносила раненых с поля боя, оказывала первую помощь и доставляла в тыл. В первый месяц службы Дарья получила контузию и три дня провела в госпитале. Несмотря на сотрясение мозга, снова вернулась на передовую. По словам Вишни, она была самой младшей среди своих сослуживцев, многие солдаты в зоне СВО называли её дочкой.
Напомним, желающие поступить на контрактную службу могут получить консультации по номерам телефонов: 8(347)842-16-73, 8(347)842-16-70—военный комиссариат г.Бирска и Бирского района,117—единый справочный номер; 122 или 8(347)218-19-19—ситуационный центр; 8(347)248-29-31—пункт отбора.
Фото: ИА «Башинформ»