+20 °С
Облачно
СВО
10 Июня , 05:25

Ветеранов СВО из Башкирии указом президента наградили медалями

Ветераны СВО из Стерлитамака Руслан Исхаков и Айрат Хакимов награждены высокими государственными наградами. Указом президента России Руслан Исхаков награждён медалью «За отвагу», Айрат Хакимов — «За храбрость» II степени. Награды им вручили глава администрации города Эмиль Шаймарданов и военный комиссар Стерлитамака Анатолий Ревунов.

Ветеранов СВО из Башкирии указом президента наградили медалямиВетеранов СВО из Башкирии указом президента наградили медалями
Ветеранов СВО из Башкирии указом президента наградили медалями

Руслан Исхаков и Айрат Хакимов служили в зоне СВО с осени 2022 года. Боевые задачи выполняли на территории ЛНР. Домой с фронта мужчины вернулись в 2025 году.

Напомним, в Башкирии продолжаются мероприятия по набору бойцов в войска беспилотной авиации. Заключить контракт могут мужчины от 18 до 45 лет. На операторов БПЛА распространяются некоторые преимущества. Они служат вдали от линии боевого соприкосновения и выполняют задачи разведки, сопровождения и мониторинга. Кроме того, минобороны предлагает гибкий срок службы—контракт заключается на год, а дальше боец сам решает, уволиться или заключить новый. Защитникам гарантируется сохранение военной специальности. Это прописано условиями контракта. Военнослужащего нельзя перевести без его согласия на другую специальность, не связанную с управлением БПЛА. Также предусмотрена доплата за эффективность. Тому, кто успешно поражает цели противника, выплачивают от 50 тысяч до 500 тысяч рублей.

Все необходимые вопросы уточняйте по номеру 122 или в военном комиссариате г.Бирска и Бирского района—8 (34784) 2-16-73, 2-16-70.

Фото: администрация Стерлитамака

Автор:Александр Михайлов 
Читайте нас