Ветеран боевых действий Илья Макаров один из первых начал применять дроны в зоне СВО. Он добровольно отправился на передовую и учился «видеть бой» через объектив беспилотника.
Сейчас Илья помогает другим. Наш земляк работает в военкомате, консультирует будущих контрактников и оформляет документы. По его словам, дроны на СВО используются повсеместно, ведь они повышают точность ударов, усиливают оборону и делают службу безопаснее.
Подготовка операторов БПЛА длится два месяца в специализированном учебном центре. Контракт с Минобороны гарантирует, что бойца не переведут на другую должность без его согласия. Предусмотрены все льготы и премии за эффективность службы.
Подробности можно узнать номеру 122 или в военном комиссариате г.Бирска и Бирского района—8 (34784) 2-16-73, 8 (34784) 2-16-70.
Фото: "Башинформ"