-1 °С
Облачно
80 лет Победы
Все новости
СВО
23 Марта , 17:22

Водитель батальона из Башкирии получил ранения, но довёз до ЛБС боекомплект

Водитель штурмовой роты батальона имени Даяна Мурзина мотострелкового полка «Башкортостан» Сергей Безруков проявил в зоне СВО мужество и отвагу.

Водитель батальона из Башкирии получил ранения, но довёз до ЛБС боекомплект
Водитель батальона из Башкирии получил ранения, но довёз до ЛБС боекомплект

Младший сержант Безруков выполнял боевое задание на одном из опасных участков фронта. Военнослужащий вёз на линию боевого соприкосновения боеприпасы и продовольствие, сообщает "Башинформ".

По дороге его автомобиль атаковал дрон противника. Техника получила повреждения, а водитель — ранения. Несмотря на боль, Сергей Безруков выполнил поставленную задачу. Солдаты получили боекомплект и провизию и подразделение успешно выполнило боевую задачу.

За умелые, инициативные и решительные действия Сергей Безруков представлен к награде.

Напомним, желающие поступить на контрактную службу могут получить консультации по номерам телефонов: 8(347)842-16-73, 8(347)842-16-70—военный комиссариат г.Бирска и Бирского района,117—единый справочный номер; 122 или 8(347)218-19-19—ситуационный центр; 8(347)248-29-31—пункт отбора.

Фото: «Башкирский батальон»

Автор: Александр Михайлов 
Читайте нас