Учащаяся молодежь регулярно принимает участие в изготовлении маскировочных сетей для земляков, несущих службу в зоне СВО. Особой благодарности заслуживают студенты социально-гуманитарного факультета, факультетов биологии и химии, физики и математики за самоотверженный труд в швейной мастерской по изготовлению масксетей.
Благодарим кураторов академических студенческих групп Альфию Закирову и Елену Евсецову за помощь в организации студентов для работы в швейной мастерской. Мы признательны кураторам групп, которые трудятся наравне с ребятами.
Сейчас масксети очень востребованы на фронте, вуз и епархия постоянно отправляют гуманитарные грузы в места дислокации бойцов Республики Башкортостан. За каждым метром и сантиметром изготовленных маскировочных сетей--забота и внимание нашим землякам, проявляющим мужество и героизм на фронте. Это наш общий вклад в Победу!
Фото Степана Чиглинцева
Руководитель мастерской Надежда Белобородова проводит для ребят мастер-класс по изготовлению сетей для камуфляжа бойцов, техники и позиций.