-18 °С
Облачно
80 лет Победы
Все новости
СВО
1 Декабря 2024, 16:10

Блиндажные свечи из Бирска согреют бойцов СВО

В холодное время года военнослужащие, находящиеся в зоне специальной военной операции на Украине, особенно нуждаются в помощи тыла. С начала осени неравнодушные горожане и прихожане храмов города Бирска возобновили изготовление окопных свечей.

Блиндажные свечи из Бирска согреют бойцов СВО
Блиндажные свечи из Бирска согреют бойцов СВО

Запросы на них поступают регулярно, и бойцы охотно берут свечи с собой, убывая к месту службы из краткосрочного отпуска. Так, их доставили на Запорожское направление, в ДНР и ЛНР. 20 ноября координатор Бирского отделения БАНО «Золотые руки ангела» Дарья Шибиркина отправила около 300 свечей в Белгородскую область, где их уже ждут защитники Родины. Доставка состоялась благодаря транспортной компании «КИТ», которая в рамках акции «Экспедиция добра» бесплатно перевозит гуманитарные грузы благотворительных организаций.

Блиндажные свечи служат для солдат средством обогрева, освещения, используются для разогрева пищи и сушки вещей. Это то немногое, чем может помочь каждый. Частичка заботы и внимания поможет нашим воинам почувствовать тепло родного дома. 

Окопные свечи изготавливают в здании воскресной школы. Волонтеры с радостью примут от населения парафин, воск, чистые банки от горошка или кукурузы. 

По материалам пресс-службы Бирской епархии.

Фото: Степан Чиглинцев

Автор:Ольга Бунакова
Читайте нас: