+22 °С
Дождь
СВО
14 Апреля 2023, 07:41

В Башкирии МФЦ продолжает консультировать граждан по вопросам военной службы по контракту

Узнать все необходимые вопросы, касательно военной службы по контракту и в добровольческих батальонах, теперь возможно во всех офисах МФЦ республики.

В Башкирии МФЦ продолжает консультировать граждан по вопросам военной службы по контрактуВ Башкирии МФЦ продолжает консультировать граждан по вопросам военной службы по контракту
В Башкирии МФЦ продолжает консультировать граждан по вопросам военной службы по контракту

Специалисты МФЦ тщательно ответят на вопросы о требованиях к поступлению на контрактную службу, порядке поступления, сроках заключения контракта. Расскажут о выплатах и льготах, положенных участникам СВО, а также через личный кабинет на портале Госуслуг помогут подать заявку.  С собой достаточно только взять документ удостоверяющий личность.

В пресс-службе рассказали, что интерес к услуге имеется и постоянно растет. Кроме личных консультаций, мужчины берут листовки с ответами на самые важные вопросы, касательно службы. За неделю разобрали весь отпечатанный тираж—около пять тысяч экземпляров. Буклеты заказаны еще.

Ранее рассказывалось, что в населенных пунктах Башкирии открывают работу мобильные агитпункты по набору желающих служить по контракту. На сегодня таких пунктов уже 72. Они работают в торговых центрах, у хоккейных клубов, у остановок транспорта и в других общественных местах.

Получить консультацию можно и по телефону единого номера справочно-информационной службы 117, либо по телефону Ситуационного центра Башкирии: 8 (347) 218-19-19 и 122 (с мобильного телефона).

Автор:Александр Михайлов 
Читайте нас