+14 °С
Облачно
Все новости
9 мая - День Победы
1 Июня 2023, 19:30

Многодетный отец из Башкирии Ильдар Лотфуллин уверен: большая семья—стимул жить и двигаться вперед

Заместитель начальника Нефтекамского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Башкирии вместе с супругой Гульназ воспитывают троих детей. Несмотря на загруженность многодетный папа находит время для общественной работы. Входит в состав комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Нефтекамска, Агидели и Краснокамского района, Совета отцов, соорганизатор нефтекамского спортивного клуба «Железный Варяг».

Многодетный отец из Башкирии Ильдар Лотфуллин уверен: большая семья—стимул жить и двигаться вперед
Многодетный отец из Башкирии Ильдар Лотфуллин уверен: большая семья—стимул жить и двигаться вперед

У него свой принцип воспитания детей. Как рассказывает Ильдар, у каждого в семье есть свои посильные обязанности, сообщает "Башинформ". Так в свое время воспитывал его и отец, простой сантехник и газосварщик по профессии. За свой многолетний труд он был удостоен Ордена Труда, а будучи на заслуженном отдыхе и занимается хозяйством. По таким же правилам Ильдар Лотфуллин воспитывает и своих детей. Принцип несложный—прежде всего своим личным примером. Ильдар считает, что в первую очередь надо воспитывать себя, и тогда твои дети будут похожи на тебя и будут брать пример с тебя.
Общее семейное занятие—спорт, а главный заводила в этом деле папа. На счету немало походов, велосипедных и лыжных прогулок, сплавов по реке. Главное—вместе. Родители стараются занять детей полезным делом. В семье никто не бездельничает. Ребятня дружно ухаживает за домашними питомцами: кошкой и собакой.
По словам супруги Гульназ, муж всегда придет на помощь друзьям и просто незнакомым людям. Это у него в крови. А сама Гульназ за ним как за каменной стеной.
Ильдар Лотфуллин является номинантом на общественную награду «Отцовская доблесть-2023», организованной Общественной палатой республики. Заявки на участие в IV республиканском конкурсе на соискание такой награды принимаются до 1 июля. О том, как подать заявку на конкурс, можно узнать на сайте Общественной палаты.

Автор:Ольга Платонова
Читайте нас: