+18 °С
Облачно
Все новости

Все силы народа—на разгром врага! Вперед, за нашу победу!

Глава администрации муниципального района Антон Талалов на своей страничке в соцсетях напомнил эти строки Сталина, сказанные   3 июля 1941 года.

Все силы народа—на разгром врага! Вперед, за нашу победу!
Все силы народа—на разгром врага! Вперед, за нашу победу!

 

«Неужели немецко-фашистские войска в самом деле являются непобедимыми войсками, как об этом трубят неустанно фашистские хвастливые пропагандисты?

Конечно, нет! История показывает, что непобедимых армий нет и не бывало…
Красная Армия и Красный Флот, преодолевая многочисленные трудности, самоотверженно бьются за каждую пядь советской земли…
Враг жесток и неумолим…Дело идет, таким образом, о жизни и смерти Советского государства, о жизни и смерти народов СССР, о том быть народам Советского Союза свободными или впасть в порабощение…

…Мы должны немедленно перестроить всю нашу работу на военный лад, все подчинив интересам фронта и задачам организации разгрома врага…
…Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов…

…Красная Армия, Красный Флот и все граждане Советского Союза должны отстаивать каждую пядь советской земли, драться до последней капли крови за наши города и села, проявлять смелость, инициативу и сметку, свойственные нашему народу.

…Все наши силы — на поддержку нашей героической Красной Армии, нашего славного Красного Флота! Все силы народа — на разгром врага! Вперед, за нашу победу!»

Об этом   Антон Талалов и участник Великой Отечественной войны  Владимир Александрович Хапугин говорили  на своей встрече в праздничный день 9 Мая.

Фото: администрация Бирского района.



Автор:Ольга Платонова
Читайте нас: