-3 °С
Облачно
Все новости

9 мая на телеканале БСТ состоится телемарафон «День Победы»

Телемарафон начнется в 8 утра и продлится более 12 часов.

9 мая на телеканале БСТ состоится телемарафон «День Победы»
9 мая на телеканале БСТ состоится телемарафон «День Победы»

Запланированы прямые включения с республиканских мероприятий, интервью с ветеранами, очерки о героях войны, выпуски новостей и многое другое.

В эфире БСТ расскажут о наших ветеранах, тружениках тыла, покажут акции памяти. Основой телемарафона станет серия прямых трансляций и онлайн-включений из районов и городов Башкортостана, регионов России.

Телеканал БСТ традиционно организует трансляцию парада Победы (с 10.00) и Всероссийской акции «Бессмертный полк» (с 11.00) в Уфе. Кроме этого, прямая трансляция запланирована и в 15.00 с Советской площади столицы. Именно там состоится церемония закладки гильзы с землей в основание будущего памятника Герою России Минигали Шаймуратову. Телеканал БСТ также планирует и показ праздничного концерта с участием звезд и творческих коллективов российской и башкирской эстрады в прямом эфире.

Перед жителями республики выступят народный артист России Николай Басков и народный артист РСФСР Лев Лещенко. Начало концерта в 19.00, завершится он праздничным салютом. Все прямые эфиры будут транслированы и в социальных сетях БСТ.

В майские праздники телеканал БСТ покажет художественные фильмы, телеспектакли, документальные фильмы, телеочерки о героях Великой Отечественной войны—уроженцах Башкортостана, также передачи из золотого фонда башкирского ТВ. Специально ко Дню Победы были отсняты старые песни о главном—песни военных лет.

По материалам ИА «Башинформ».

Автор:Ольга Платонова
Читайте нас: