+17 °С
Облачно
Все новости
Время героев
10 Ноября 2020, 13:15

Студенты Бирского медфармколледжа работают в медицинских организациях республики

В рамках производственной практики с 26 октября студенты активно помогают сотрудникам лечебно-профилактических учреждений.

В рамках производственной практики с 26 октября студенты активно помогают сотрудникам лечебно-профилактических учреждений.
125 студентов специальностей «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Акушерское дело» оказывают помощь в амбулаторно-поликлиническом звене медицинских организаций. В том числе 62 студента—в Бирской ЦРБ, 63 студента в Благовещенской, Дюртюлинской, Бураевской, Мишкинской ЦРБ и других. По письму-заявке главы районной администрации Антона Талалова, 25 волонтеров-медиков работают в учреждениях города на фильтрах, проводят термометрию и обработку рук.
50 студентов, обучающихся по специальности «Фармация» с 16 ноября будут оказывать помощь аптекам «Башфармации» РБ в обслуживании жителей города и района.
Как считает директор медико-фармацевтического колледжа Ниля Белобородова, сегодня система здравоохранения испытывает большие нагрузки в связи с COVID 19 и нехваткой медсотрудников, поэтому помощь в такой сложной ситуации очень важна. Польза двойная: погружение в профессию, возможность зарекомендовать себя и в дальнейшем получить работу.
Фото пресс-службы Бирского МФК

Читайте нас: