+13 °С
Облачно
Все новости
Время героев
22 Июня 2020, 16:05

Небольшая часть дружного коллектива инфекционного госпиталя с седьмого апреля этого года вместе с первыми пациентами вошла в непростое отделение.

Вот уже третий месяц медики трудятся, а скорее проживают жизнь там—за ограничительной чертой, названной «красной» зоной.

Небольшая часть дружного коллектива инфекционного госпиталя с седьмого апреля этого года вместе с первыми пациентами вошла в непростое отделение. Вот уже третий месяц медики трудятся, а скорее проживают жизнь там—за ограничительной чертой, названной «красной» зоной.
Медики считают, что это их обычные трудовые будни. Они настолько закалены трудностями ежедневной работы, что переход в «красную» зону не был для них чем-то сверхнеобычным.
--Там больные с теми же проблемами, как и у других. Только их хронические заболевания осложнены коронавирусом и протекают намного тяжелее, поэтому трудно поддаются лечению. Врачам тоже нелегко и физически, и душевно. Мы стараемся не допускать в себе психологического выгорания. Главное для нас—спасти больных,--поделился впечатлениями заведующий отделением анестезиологии-реанимации Артур Фаизов.
Фото из архива Бирской ЦРБ
Читайте нас: