+29 °С
Ясно
Все новости
Время героев
21 Июня 2020, 17:15

Отряд быстрого реагирования Бирской ЦРБ--так можно назвать работников "Скорой помощи"

Это особый, достаточно стабильный, дружный и очень мобильный коллектив, где ценятся такие качества, как профессионализм, честность, самоотдача, человечность.

Отряд быстрого реагирования Бирской ЦРБ--так можно назвать работников "Скорой помощи"
Это особый, достаточно стабильный, дружный и очень мобильный коллектив, где ценятся такие качества, как профессионализм, честность, самоотдача, человечность. Это кузница квалифицированных кадров фельдшеров, многие выходцы нашей «Скорой» успешно работают в крупных городах России. За годы реформ здравоохранения коллектив отделения часто менялся, но многие фельдшеры и водители остались, составив костяк коллектива—кладезь жизненного и профессионального опыта. Отбор в службу «Скорой помощи» тщательный, случайные люди уходят сами. Даже молодые фельдшеры быстро «встают на крыло» и добросовестно работают на страже здоровья людей.
Честно говоря, работа наших уважаемых медиков «Скорой помощи» остается в тени. А ведь грамотные реанимационные мероприятия и правильная транспортировка—залог сохранения жизни и здоровья больного или пострадавшего. К сожалению, работники «скорой» встречаются с грубостью, рукоприкладством со стороны населения.
--По долгу службы я часто общаюсь с бригадами «Скорой помощи»,--рассказывает участкоый педиатр Бирской ЦРБ Ирина Насибуллина.--Молодые, красивые, смелые,--каждый из них спас не одну жизнь. Умение не терять хладнокровия ни при каких обстоятельствах дает им время на быстрое оказание помощи, в какой бы ужасный жизненный капкан не угодил их очередной пациент. И все мы, медики, больные и их родственники, искренне верим, что они обязательно спасут и доставят в мгновение ока всех, с кем случилось несчастье.
Фото Степана Чиглинцева
Читайте нас: