Все новости
Спорт
22 Декабря 2019, 12:53

И побеждали, и нормативы выполняли

Роман Бондаренко стал абсолютным лидером всероссийских соревнований по спортивной аэробике в Новосибирске. Есть среди бирян и бронзовые призеры.

Наша команда выдержала серьезную конкуренцию и достойно представила Башкортостан, оставив позади себя сильнейших спортсменов из Алтайского, Пермского краев, Новосибирской, Омской, Тюменской областей. Соревнования «Аэробика Сибири» стали традиционными и ежегодно собирают около 900 участников. Среди них—многократные чемпионы и призеры международных соревнований, члены сборной России.
Усиленные тренировки, большая самоотдача, заряженность на победу позволили бирянам завоевать призовые места. По итогам трех дней напряженных соревнований Анастасия Ермакова и Марк Тычинкин завоевали «бронзу» в номинации «Смешанная пара» в возрастной группе 6-8 лет. В номинации «Гимнастическая платформа» третье место заняли Анна Ситникова, Ульяна Павлова, Марк Тычинкин, Кристина Федорова, Ева Шайбакова и Ксения Мосунова.
Роман Бондаренко лидировал среди спортсменов 9-11 лет. Совсем чуть-чуть не хватило ему вместе с Екатериной Бобер, чтобы оказаться на пьедестале в сибирской лиге. В этой же возрастной категории, но уже в международной лиге бронзовыми медалистами стали Ярослав Каратаев и Софья Иксанова. Среди спортсменов 12-14 лет в упорной борьбе Ангелина Филиппова замкнула тройку сильнейших. Высоко оценили судьи парное выступление Виолетты Лобастовой и Дмитрия Сидоркина и наградили их бронзовыми медалями.
Успешно выступив в номинации «Трио», Юлия Махиянова, Виолетта Лобастова и Ангелина Филиппова набрали нужное количество баллов на выполнение разряда кандидата в мастера спорта. Выполнил норматив КМС и Владимир Полюдов, представив соло в возрастной категории 15-17 лет.
Невероятная энергия, драйв исходили от каждого участника. Опыт, который получили наши ребята на соревнованиях, конечно, бесценный. Положительные эмоции лились через край. Завязались новые знакомства со многими спортсменами из разных городов нашей страны. А как приятно было прогуляться по красивому Новосибирску!
Гордятся своими маленькими звездочками родители. Спасибо им за то, что поддерживают интерес детей к спорту! А сколько труда, сил вкладывают в спортсменов тренеры, педагоги дополнительного образования ЦДТ «Радуга» Наталья Фролкина и Елена Иванова—настоящие энтузиасты своего дела. Дальнейших вам побед и успехов!