Все новости
Спорт
24 Мая 2019, 17:36

Чистые броски привели к победе

Команда спортивного клуба «Диврэй» заняла первое командное место и завоевала кубок главы администрации муниципального района.

V республиканский турнир по дзюдо среди юношей, посвященный 74-й годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне, собрал более 150 участников в составе семи команд. Наши 25 спортсменов завоевали восемь золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых медалей.
Ребята отлично показали себя в личных схватках. В категории до 13 лет не было равных Марселю Бикбауву (до 42 кг). На втором месте—Данил Пасько (до 42 кг). Вадим Чудинов (до 30 кг) и Арсений Титов (до 42 кг) стали бронзовыми призерами.
В весе до 34 кг золотую медаль завоевал Слава Ибулаев. Уверенно, чистыми бросками выиграл все схватки Никита Коротков в весовой категории до 42 кг.
Немного очков не хватило до «золота» Егору Алексееву
(до 38 кг) и Динияру Сахабутдинову (до 46 кг). В ито-ге—заслуженные серебряные медали.
Среди юношей постарше первые места заняли Айдар Зарипов (до 34 кг), Владлен Ибулаев (до 38 кг) и Артур Латыпов (до 42 кг). Серебряную медаль завоевал Владимир Рожин (до 46 кг). Выиграл досрочно все схватки в весе до 55 кг Михаил Соборов в категории до
21 года. В весе свыше 73 кг «золото» завоевал Марк Ляпустин. Серебряные награды у Данила Иванова
(до 60 кг) и Константина Яндыганова (свыше 73 кг). Айнур Габдуллин впервые стал бронзовым медалистом.
На торжественном открытии турнира участников приветствовали заместитель главы администрации Бирского района Радик Яфаев, почетные гости, чемпионы и призеры СССР, мастера спорта Виктор Семенов и Виктор Буяк, ветеран МВД и спорта, кандидат в мастера спорта Валерий Егошин, ветеран Вооруженных Сил, полковник запаса Владимир Чернов.