Все новости
Спорт
6 Мая 2019, 21:00

Растут победителями

16 золотых, 10 серебряных, две бронзовые медали завоевали воспитанники клуба «Будо» на первенстве ассоциации киокусинкай РБ в г.Уфе.

В турнире участвовали все федерации, входящие в состав ассоциации киокусинкай России. Команда IKO уже не в первый раз завоевывает призовые места в дисциплинах ката и кумитэ, а также в командном зачете. Бирские каратисты и в этот раз показали высокий уровень мастерства. Они заняли первое командное место среди городов республики. Наша сборная выставила на соревнования 26 спортсменов. В результате упорной борьбы в кумитэ завоевано 11 золотых, пять серебряных, одна бронзовая медали. В категории ката у бирян пять первых, пять вторых, одно третье места.
—Путь к чемпионату был непрост,—рассказывает основатель клуба «Будо» сенсей Андрей Гурьев.—Спорт-смены ежедневно упорно тренировались. На татами вышли трудолюбивые ребята, которые ставят перед собой достойную цель и идут до конца. Результаты говорят сами за себя. Уверен, что каратэ закаляет характер в детях. Они учатся направлять энергию в нужное русло. Впереди спортсменов ждут соревнования по общей физической подготовке, которые пройдут 12 мая.