Все новости
Спорт
25 Января 2019, 11:41

Яростно рвались к победе

Наши футболисты завоевали «серебро» на республиканских соревнованиях по мини-футболу.

Больше двух месяцев готовились бирские спортсмены к первенству РБ, ездили на тренировки. Второе место ребята практически «вырвали зубами». В плэй-офф в первом туре играли с двумя уфимскими сборными, попали в четверку лучших. В полуфинале сразились с командой Аскино. Ребята взяли реванш, оказались в финале со счетом 3:1. «Витязь» из Уфы обыграл, но все же второе место—отличный результат. Тем более, наша команда была ослаблена из-за отсутствия по болезни двух сильных игроков. Да и устали футболисты изрядно после серии игр.
Надо сказать, что перспектива рисуется хорошая, уровень подготовки ребят сильный. На тренировках со старшей возрастной группой они демонстрируют прекрасные возможности и силу духа.
Республиканские соревнования в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» прошли среди девушек в двух возрастных группах. В младшей бирянки не проиграли ни одной из пяти команд, но дважды сыграли вничью и уступили сборной с.Калтасы одно очко. Старшая группа также заняла второе место, проиграв лишь Салавату. Спортсменки будут представлять Башкортостан на зональных Всероссийских соревнованиях по мини-футболу среди девушек 11-12 лет, которые состоятся в Нижнем Новгороде в конце февраля.
Также прошел первый круг VII открытого чемпионата Бирска с участием 11 команд. В лидерах—благовещенские «Строитель» и «Кристалл», Бураево, бирские «Рэйд» и «Группа здоровья». Стартовал второй круг. Туры проходят каждое воскресенье в 17.00 в спорткомплексе. Игры продлятся до марта.
11 февраля в городе состоятся республиканские соревнования по мини-футболу среди девушек 13-14 и 17-18 лет.