Спорт
14 Декабря 2018, 12:29

Взяли «Первую высоту»

Туристы «Вояжа» с успехом открыли сезон соревнований в закрытых помещениях.

Борьба за медали в спортивном зале школы №7 развернулась нешуточная. Юные спортсмены выбирали сильнейших на дистанции первого класса, порой показывая результаты с разницей в сотые доли секунды!
В возрастной категории 8-9 лет среди мальчиков Александр Кузнецов занял первое место, Богдан Сермягин стал серебряным призером, Антон Крылов—обладателем бронзовой медали. Девочки тоже заняли весь пьедестал почета: Диана Фатхинурова—первое место, Екатерина Терехова—второе и Софья Чуклина—третье.
В категории 10-11 лет Данил Похунов завоевал «золото», опередив соперников из Шелканово. Полина Зайнуллина, Виктория Аксенова, Александра Полюдова стали обладателями золотой, серебряной и бронзовой медалей соответственно. Ребята преодолели этапы «навесная переправа», «подъем и спуск по вертикальным перилам», «маятник».
На соревнования на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях «Первая высота» съехались более 70 маленьких туристов из Бирского и Мишкинского районов.
От всей души поздравляем победителей и призеров, желаем покорения новых спортивных высот. Благодарим директора средней школы №7 г.Бирска Андрея Плотникова за предоставленный спортивный зал и поддержку детского туризма.