+9 °С
Облачно
Все новости
Социальная сфера
20 Января 2023, 17:36

В Башкирии оказывают бесплатные юридические консультации в МФЦ

Юристы из Ассоциации юристов России на регулярной основе по установленному графику будут проводить консультации начиная со следующей недели в  четырех четырех офисах МФЦ «Мои Документы».  Конкретно,  устные консультации и помощь в составлении документов правового характера.

В Башкирии  оказывают бесплатные юридические консультации в МФЦ
В Башкирии оказывают бесплатные юридические консультации в МФЦ

- Консультации экспертов регионального отделения Ассоциации юристов России в офисах МФЦ зарекомендовали себя как надежный источник информации о механизмах правовой защиты интересов. В прошлом году такие мероприятия проводились в различные дни, а с этого года мы переходим на регулярный график до конца года в четырех офисах МФЦ. Всю информацию будем публиковать заблаговременно на сайте и в социальных сетях, - прокомментировала директор МФЦ Республики Башкортостан Наталья Куприянова.

 - Юридическая помощь в последние годы приобретает все большую актуальность, а основная миссия Ассоциации юристов - это обеспечение наших граждан качественной правовой консультацией. Мы с МФЦ сообща продумываем наиболее эффективные мероприятия для достижения поставленных целей в помощи нашим гражданам. В дальнейшем, надеюсь, этот опыт распространится и на другие населенные пункты республики, - отметила Первый заместитель Председателя  Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, Председатель Башкортостанского отделения Ассоциации юристов России  Ирина Панькина.

Консультации юристов будут проходить с 13:00 до 15:00 часов в МФЦ г. Кумертау (каждый второй вторник и последний четверг месяца), в МФЦ г. Стерлитамака (каждый третий вторник месяца), с 10:00 до 12:00 часов в г. Учалы (каждую третью среду месяца) и в г. Туймазы (каждую первую и третью среду месяца). Ближайшая состоится 26 января с 13:00 до 15:00 в МФЦ г. Кумертау, ул. Гафури, 35.

Справочно:

Мероприятия по оказанию бесплатной юридической помощи в офисах «Мои Документы» проводятся в рамках соглашения между МФЦ Республики Башкортостан и отделением Ассоциации юристов России в исполнении Федерального закона от 21 ноября 2011 года №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Автор:Винер Зиганшин
Читайте нас: