+29 °С
Ясно
Все новости
Социальная сфера
31 Марта 2021, 14:35

Одиннадцатииклассники напишут итоговое сочинение 15 апреля

Министерство просвещения России и Рособрнадзор утвердили день написания итогового сочинения/изложения для одиннадцатиклассников – 15 апреля.

Министерство просвещения России и Рособрнадзор утвердили день написания итогового сочинения/изложения для одиннадцатиклассников – 15 апреля.

Резервные дни сдачи итогового сочинения/изложения – среда, 5 и 19 мая. Воспользоваться дополнительными сроками могут учащиеся получившие «незачет» или пропустившие основной срок по уважительной причине (подтверждается документально).

В этом учебном году вместо традиционного основного госэкзамена (ОГЭ) по выбору девятиклассники напишут контрольную работу по одному предмету. До 30 апреля все ученики подали заявление в свои школы с указанием выбранного предмета.

Результат контрольной работы не будет являться условием допуска девятиклассников к прохождению государственной итоговой аттестации, однако может быть использован при зачислении обучающихся в профильные классы.

Контрольные работы пройдут в следующие даты:

18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ;

19 мая – физика, история;

20 мая – обществознание, химия;

21 мая – география, иностранные языки.

По сообщению Рособрнадзора, резервные сроки проведения контрольных работ не предусмотрены. Писать контрольные работы девятиклассники будут в своих школах. Выполнение контрольной работы начнется в 10.00 по местному времени.

ЕГЭ в этом году начнутся 31 мая и завершатся 2 июля. Дополнительные экзамены пройдут с 12 по 17 июля.

Читайте нас: