+8 °С
Облачно
80 лет Победы
Все новости
Социальная сфера
24 Июня 2020, 09:20

Президент РФ объявил о продлении мер поддержки медиков и соцработников

Владимир Путин в своем обращении к россиянам 23 июня подвел предварительные итоги борьбы с коронавирусом и предпринимаемых мер по восстановлению экономики.

Владимир Путин в своем обращении к россиянам 23 июня подвел предварительные итоги борьбы с коронавирусом и предпринимаемых мер по восстановлению экономики.
Глава государства поблагодарил медицинских работников, принимающих участие в борьбе с коронавирусом, и сообщил о продлении всех полагающихся стимулирующих выплат для медработников до августа. При этом такие доплаты освобождаются от налогов и будут учитываться при расчете отпускных. Таким образом, специалисты получат повышенные отпускные, независимо от того, в какой период времени они уйдут в отпуск.
Также будут продлены назначенные стимулирующие выплаты для сотрудников социальных учреждений – детских интернатов, домов престарелых (педагогов, психологов, медицинского персонала). Сейчас выплаты такие работники получают за период с 15 апреля по 15 июля. Президент предложил продлить их до 15 сентября и учитывать при расчете отпускных.
По материалам информационно-правового портала ГАРАНТ.РУ
Читайте нас: