Радий Хабиров передал транспортникам ключи от трех десятков НЕФАЗов, которые подверглись новой моторизации.
Ранее на автобусах стояли германские двигатели, работавшие на природном газе. После того, как ресурс двигателей исчерпал себя, около 100 автобусов поставили в ремонтный «лист ожидания». Кто-то воспринял это как бесхозяйственность. А тем временем искали замену износившимся моторам.
Оригинальные немецкие двигатели очень дороги—2,6 млн рублей. Нашли китайские аналоги, стоимость которых в два раза ниже. Их испытали. После этого поставили на первые 30 отремонтированных автобусов, что выйдут на линии. В скором времени к ним добавятся еще 15 таких машин. К концу года автопарк дополнительно пополнят 50 ремоторизованных автобусов.
Радий Хабиров отмечает экологичность этих машин, поскольку они работают на менее токсичном, чем бензин или дизель, топливе—природном газе метане. Глава региона намерен наладить достойное автобусное сообщение между всеми крупными городами республики и райцентрами.