Фольклориада должна стать праздником дружбы и культуры
Глава Башкортостана Радий Хабиров заявил об этом на встрече с редакторами республиканских СМИ и ведущими блогерами.
Глава Башкортостана Радий Хабиров заявил об этом на встрече с редакторами республиканских СМИ и ведущими блогерами.
Руководитель региона оценил предстоящее мероприятие как народную дипломатию, сравнимую с Всемирным фестивалем молодежи в 1957 году в Москве и рассчитывает на поддержку фольклориады со стороны СМИ.
Радий Хабиров заявил о личной ответственности за то, чтобы праздник прошел в спокойном и безопасном режиме, без риска для здоровья жителей республики.
По мнению руководителя Роспотребнадзора Анны Казак, не опасений по росту заболеваний по коронавирусу. Мероприятие готовилось около двух лет, все продумано и организовано.