В Бирском медфармколледже вручили медали и дипломы победителям и призерам регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы»
Студентки колледжа Анастасия Баязитова и Анна Крупская, старшеклассники городских школ №№4, 8, 9 Вероника Урга, Елизавета Султанова, Регина Мустафина и Кристина Иванова награждены медалями и дипломами за отличные знания и навыки в компетенции «Фармацевтика» регионального чемпионата WorldSkills Russia Республики Башкортостан.
Анастасия Баязитова заняла первое место, Анна Крупская—второе. Девушки будут представлять Башкортостан на национальном этапе чемпионата в основной линейке. Вероника Урга и Регина Мустафина, которые разделили высшую ступень пьедестала, выступят в юниорской линейке. Олимпиада профмастерства пройдет в 2021 году в Уфе.
Напомним, региональный чемпионат «Молодые профессионалы» в направлении «Фармацевтика» проходил на площадке Бирского медико-фармацевтического колледжа в декабре и объединил участников учебных организаций Бирска, Уфы, Стерлитамака.