+20 °С
Облачно
События и факты
9 Декабря 2020, 10:10

Экс-глава Баймакского района подозревается в подрыве вертикали власти в республике

Кандидат политических наук, член Совета при главе РБ по межнациональным отношениям Марат Марданов не исключил такую возможность исходя их фактов.

Кандидат политических наук, член Совета при главе РБ по межнациональным отношениям Марат Марданов не исключил такую возможность исходя их фактов.
Как пояснил политик, уголовное дело в отношении Ильшата Ситдикова возбуждено в русле борьбы силовых ведомств с коррупционными проявлениями на государственной и муниципальной службе. По версии следствия, Ситдиков допустил ненадлежащее исполнение обязанностей главы администрации при контроле за исполнением контракта на реконструкцию городского стадиона «Труд» стоимостью 82 млн рублей.
Имеется и некий политический момент. Есть данные, что Ситдиков пытался фрондировать новую управленческую команду республики, в частности, через стимулирование протестных настроений на местах. По некоторым сведениям, Ситдиков финансировал запрещенную на территории России организацию «Башкорт», которую суд признал экстремистской.
По словам Марата Марданова, попытки подорвать вертикаль власти в республике будут жестко купироваться региональными властями и правоохранительными органами.
По материалам ИА «Башинформ»
Читайте нас