В феврале 2020 года молодой человек ехал по трассе Уфа-Янаул со скоростью 140 километров в час, передаёт пресс-служба Бирского межрайонного суда РБ.
С управлением он не справился, выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной. В результате ДТП, водитель встречной легковушки скончался на месте происшествия от полученных травм.
Осуждённый признал вину, раскаялся.
С учетом всех обстоятельств дела, молодого возраста, совершения преступления впервые и прочих факторов парня осудили на два года условно, с испытательным сроком на два года. Также он не имеет права заниматься деятельностью, которая связана с управлением автомобиля, в течение двух лет.