В администрации муниципального района состоялось заседание санитарно-провоэпидемической комиссии
На нем рассмотрели вопросы вакцинопрофилактики, мерах безопасности в создавшейся эпидемиологической ситуации.
Заместитель начальника Бирского отдела Роспортребнадзора Лариса Шамиданова сообщила об эпидситуации в районе, мерах профилактики в образовательных, медицинских, социальных учреждениях с учетом сложившейся пандемии коронавирусной инфекции. Также она отметила важность проведения вакцинации против гриппа.
Заведующий эпидемиологическим отделением центра гигиены и эпидемиологии Галина Портнова напомнила, что одним из эффективных способов профилактики гриппа является заблаговременная вакцинация населения. Противогриппозная вакцина в скором времени должна поступить в Бирскую ЦРБ. В первую очередь будут прививать людей из группы риска.
Председатель комиссии, заместитель главы администрации Бирского района Альберт Басыров подвел итоги:
«В связи с началом очного обучения в образовательных организациях необходимо соблюдать все рекомендуемые меры, наблюдать за состоянием здоровья наших детей, внимательно отнестись к этому вопросу во избежание вспышки инфекции в учреждениях.»