+14 °С
Облачно
События и факты
24 Августа 2020, 14:21

В Уфе судью Вилкова подозревают в коррупции

Председатель совета директоров ВК «Уфа» Ростислав Мурзагулов требует проверить на полиграфе Михаила Вилкова, который судил матч «горожан» с «Ростовым», сообщает ИА «Башинформ». По мнению Мурзагулова, арбитр был предвзятым и отработал хуже, чем на игре «Спартак» - «Сочи».

Председатель совета директоров ВК «Уфа» Ростислав Мурзагулов требует проверить на полиграфе Михаила Вилкова, который судил матч «горожан» с «Ростовым», сообщает ИА «Башинформ». По мнению Мурзагулова, арбитр был предвзятым и отработал хуже, чем на игре «Спартак» - «Сочи».
«Я обращаюсь ко всему журналистскому сообществу и прошу нас поддержать, — заявил он «СЭ». — Если мы дальше будем играть в такие игры, как сегодня играл Вилков, мы проиграем всю Россию. Мы просто потеряем детей, которые не захотят заниматься футболом, потому что они видят, что происходит на поле. Сегодня мы играли не вдесятером против 11, а вдесятером против 15 — соперников и всей судейской бригады. То, как работал Вилков — отвратительно. Это в разы хуже, чем Казарцев на матче «Спартак» — «Сочи». Требуем, чтобы Вилкова проверили на полиграфе на предмет коррупции и воровства. Его судейство было предвзятым. Сегодня собираемся футбольным клубом и будем обсуждать возможность снятия с чемпионата, если будет хотя бы еще одна такая игра».
Фото: ИА "Башинформ".
Читайте нас